PHASES ÉLIMINATOIRES DU TOURNOI DE PESSAC 2006
mis à jour le dimanche 18 juin 2006
Complexe de trinquets  La Cancha 05 56 36 00 36
Akitania
23 avenue du Bourgailh
33600 PESSAC
rocade sortie 13
 
  TOURNOI DE PESSAC 2006 2EME SÉRIE
     
  ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES HUITIÈMES  
     
q1 NIANT-BERROTE EXT
q2 CHAMPAGNE-CAPDEVILLE EXT
q3 LABEYRIE-MOUTTON AS THALES
q4 TONNEAUX-IDIEDER EXT
q5 JACQUET-COLAQUY PALANCHA BUS
q6 PINTON-FOREST EXT
q7 LACOUREGE-BANEGAS BACCHUS
q8 RIVIERE-RUIZ EXT
q9 PICOT-DENUC EXT
q10 BERNARDINI-BOYENVAL ASSA
q11 GUIDALI-DASCON LA MONNAIE
q12 BERNON-PEYROUX EXT
q13 FERRANDIER-ARROU EXT
q14 LAULAN-PICH EXT
q15 PELLIZARI-LARREGAIN PALANCHA BUS
q16 LATOUCHE-BERTIN EXT


 
 
    PROGRAMME DES HUITIÈMES  2EME SÉRIE      
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
             
H1: q1 / q16 NIANT-BERROTE / LATOUCHE-BERTIN DIM 21 MAI 18h00 H 40/34 
H2: q2 / q15 CHAMPAGNE-CAPDEVILLE / PELLIZARI-LARREGAIN SAM 20 MAI 13h 40/32
H3: q3 / q14 LABEYRIE-MOUTTON / LAULAN-PICH DIM 21 MAI 19h30 H 40/37 
H4: q4 / q13 TONNEAUX-IDIEDER / FERRANDIER-ARROU DIM 21 MAI 20h15 H 40/31
H5: q5 / q12 JACQUET-COLAQUY / GUIDALI-DASCON DIM 21 MAI 21h00 H 40/22
H6: q6 / q11 PINTON-FOREST / BERNON-PEYROUX DIM 21 MAI 18h00 B 40/30
H7: q7 / q10 LACOUREGE-BANEGAS / BERNARDINI-BOYENVAL DIM 21 MAI 18h45 B 23/40 
H8: q8 / q9 RIVIERE-RUIZ / PICOT-DENUC SAM 20 MAI 12h H 30/40
             
    PROGRAMME DES QUARTS DE FINALE  2EME SÉRIE      
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
Q1  VH1-VH8  NIANT-BERROTE / PICOT-DENUC DIM 28 MAI 19h30  H 40/30
Q2  VH2-VH7 CHAMPAGNE-CAPDEVILLE / BERNARDINI-IHAROUR DIM 28 MAI 20h15 H 23/40
Q3  VH3-VH6  LABEYRIE-MOUTTON / PINTON-FORREST  DIM 28 MAI 21h 32/40
Q4  VH4-VH5  TONNEAUX-IDIEDER / JACQUET-COLAQUY DIM 28 MAI 19h45 40/15


 
 
    PROGRAMME DES DEMI-FINALES 2ème SÉRIE      
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
D1  VQ1-VQ4 NIANT-BERROTE / TONNEAUX-IDIEDER VEN 9 JUIN      40/13
D2  VQ2-VQ3 OSPITAL-IHAROUR/PINTON-FOREST DIM 11 JUIN  22h15 28/40

 
PROGRAMME DE LA FINALE 2ème SÉRIE      
ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
NIANT- BERROTE / PINTON-FORREST SAM 17 JUIN   16h H  38/40



 
 
  TOURNOI DE PESSAC 2006 3EME SÉRIE
     
  ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES HUITIÈMES  
     
q1 PRIEUX-POREZ AS THALES
q2 BOGDANOFF-PARKER EXT
q3 PEDEPRAT-SUTRA AS THALES
q4 ETCHEVERRY-DIBOS CAB
q5 BORD-CLAVERIE CHS
q6 APOLIT-MARGUILLARD CAB
q7 ALBAGNAC-GUILLOT LA MONNAIE
q8 PENE-MILLEPIED  EXT
q9 CREPIN-CREPIN AKITANIA
q10 BORDENAVE-DANTIN EXT
q11 URRUTIA-BONNEAU AS LECTRA
q12 GRACIA-LABORDE AKITANIA
q13 MILLEPIED V - PASCUAL EXT
q14 KANDEL-CHABAULT EXT
q15 DANGLADE-ROUBINEAU ASSA
q16 ETCHEBER J & P PCBL


 
 
    PROGRAMME DES HUITIÈMES  3EME SÉRIE      
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
             
H1: q1 / q16 PRIEUX-POREZ / ETCHEBER J & P DIM 21 MAI 18h45 A 40/34
H2: q2 / q15 BOGDANOFF-PARKER / DANGLADE-ROUBINEAU DIM 21 MAI 21h00 A 36/40
H3: q3 / q14 PEDEPRAT-SUTRA / KANDEL-CHABAULT DIM 21 MAI 20h15 A 40/15
H4: q4 / q13 ETCHEVERRY-DIBOS / MILLEPIED V - PASCUAL DIM 21 MAI 19h30 B 40/28
H5: q5 / q12 BORD-CLAVERIE / GRACIA-LABORDE DIM 21 MAI 20h15 B 40/33
H6: q6 / q11 APOLIT-MARGUILLARD / URRUTIA-BONNEAU DIM 21 MAI 21h00 B 40/32
H7: q7 / q10 ALBAGNAC-GUILLOTBORDENAVE-DANTIN DIM 21 MAI 19h30 A 40/39
H8: q8 / q9 PENE-MILLEPIED / CREPIN-CREPIN DIM 21 MAI 18h00 A 25/40
             
    PROGRAMME DES QUARTS DE FINALE  3EME SÉRIE      
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
Q1 VH1-VH8 PRIEUX-POREZ / CREPIN-CREPIN DIM 28 MAI 18h H 39/40
Q2 VH2-VH7 DANGLADE-ROUBINEAU / ALBAGNAC-GUILLOT DIM 28 MAI 20h30

A

25/40
Q3 VH3-VH6 PEDEPRAT-SUTRA / APOLIT-MARGUILLARD DIM 28 MAI 18h45 H 40/39
Q4 VH4-VH5 ETCHEVERRY-DIBOS / BORD-CLAVERIE DIM 28 MAI 19h00 A 27/40


 
 
    PROGRAMME DES DEMI-FINALES 3ème SÉRIE      
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
D1 VQ1-VQ4 CREPIN-CREPIN / BORD-CLAVERIE DIM 11 JUIN 18h H 21/40
D2 VQ2-VQ3 ALBAGNAC-GUILLOT / PEDEPRAT-SUTRA DIM 11 JUIN  18h45 H 40/30

 
 
PROGRAMME DE LA FINALE 3ème SÉRIE      
ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
BORD-CLAVERIE / ALBAGNAC-GUILLOT SAM 17 JUIN  15h  H  40/29



 
 
  TOURNOI DE PESSAC 2006 1ere SÉRIE  
     
  ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES DEMI-FINALES  
     
1er  GARAICOECHEA - GARCIA  
2ème  SANCES-BEDECARRAX  
3ème  HAURIE - GIL F  
4ème  LONNE-GRANADA  

 
 
    PROGRAMME DES DEMI-FINALES 1ère SÉRIE       
             
  PARTIE ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
D1 VQ1-VQ4 GARAICOECHEA - GARCIA / LONNE-GRANADA SAM 10 JUIN 11h A 40/32
D2 VQ2-VQ3 SANCES-BEDECARRAX / GIL N.  - GIL F DIM 11 JUIN 19h30  H 39/40

 
PROGRAMME DE LA FINALE 1ère SÉRIE B      
ÉQUIPES DATE HEURE TR RES
GARAICOECHEA - GARCIA / GIL N.  - LAGRABETTE E.   SAM 17 JUIN  17h H  40/34

 

FINALES LE SAMEDI 17 JUIN

15h00 3ème série
16h00 2ème série
17h00 1ère série 
18h00 Remise des coupes et vin d'honneur