CHAMPIONNAT LIGUE CÔTE D'ARGENT
2004
TRINQUET PELOTE PLEINE
LES POULES
1ère Série Hommes
|
Poule
1 |
|
|
|
Poule
2 |
|
1 |
Laxalde V / Laxalde J |
AKITANIA |
|
5 |
Gomez / Calbet |
ASPTT |
2 |
Cazaubon / Laxalde P |
PIC |
|
6 |
Granger / LAgrabette |
PIC |
3 |
Dupouy / Eito |
BEC |
|
7 |
Gil N / Verger |
AKITANIA |
4 |
Bordachar / Riviere |
PIC |
|
8 |
Saint Amans / Boucher |
CESTAS |
|
Poule
3 |
|
9 |
Dumeste / Garcia |
AKITANIA |
10 |
Dourisboure / Dutin |
KILIKA |
11 |
Meunier / Domingorena |
ASPTT |
12 |
Iriart / Arrieta |
PIC |
1/4 Finales directs. Règle
pour déterminer les 1/4 de finales : Poule 1 : 4 qualifiés,
classés de 1 à 4. Poules 2 et 3 : les 2 premiers de
chaque poule, classés de 5 à 8. Parties : A1-A8, A2-A7...
(même principe pour les phases finales suivantes)
Participation au championnat de France :
* Nationale A (1 place début 8/9 janvier 2005 ; fin 5 mars
2005), ; National B (5 places début 22/23 janvier 2005
; fin 5 mars 2005 ), Finalistes + 2 demi-finalistes perdants + 2 vainqueurs
entre les autres 1/4 finalistes classés de 5 à 8( 5-8, 6-7)
+ Vainqueur de la rencontre entre les 2 perdants de 5-8 et 6-7.
2ème Série
Hommes
|
Poule
4 |
|
|
|
Poule
5 |
|
13 |
Peres / Saënz |
PIC |
|
17 |
Aoudjit / Matabos |
PIC |
14 |
Queille / Nouvel |
KILIKA |
|
18 |
Barbe / Tabel |
GAZELEC |
15 |
Haurie / Gil F |
AKITANIA |
|
19 |
Pastor / Salles-Mazou |
CHS |
16 |
Gilleron / Delalée |
BEC |
|
20 |
Rocco / Rossignol |
PC GRADIGNAN |
|
Poule
6 |
|
|
|
Poule
7 |
|
21 |
Mindeguia / Laulhe |
PC GRADIGNAN |
|
25 |
Caurier / Forest |
BEC |
22 |
Bedecarrax / Sanses |
ASAC |
|
26 |
Arnaudin / Tisne-Versaille |
PIC |
23 |
Billaudel / Delpy |
CESTAS |
|
27 |
Gailleton / Hirogoyen |
ASAC |
24 |
Bonnet / Robert |
SOLECTRON |
|
28 |
Goujon / Lac |
PC GRADIGNAN |
|
|
|
|
29 |
Duprat / Pothier |
PC VILLENAVAIS |
1/4 Finales directs : Les
2 premiers de chaque poule disputeront les 1/4 de finales.
Règle pour déterminer les 1/4 de finales
: on classe les équipes de B1 à B8 et les parties seront
B1-B8, B2-B7... (même principe pour les phases finales suivantes).
LE PLANNING
03/10/04 |
|
13h-14h |
14h-15 |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La
Cancha |
|
|
6-7 |
9-11 |
21-22 |
|
cuir |
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cestas |
|
14-16 |
25-26 |
23-24 |
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/10/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La
Cancha |
|
|
|
|
|
cuir |
cuir |
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trinquet |
Cestas |
|
11-12 |
2-3 |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEC |
|
18-20 |
25-29 |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
17/10/04 |
|
13h-14h |
14h-15 |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La
Cancha |
|
|
5-8 |
14-15 |
|
cuir
|
cuir |
cuir
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LEGE |
|
|
25-27 |
22-23 |
9-10 |
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
24/10/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La
Cancha |
|
|
|
|
|
|
cuir |
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEC |
28-29 |
10-11 |
21-23 |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
31/10/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La Cancha |
|
|
Féminines |
Féminines |
26-27 |
6-8 |
Féminines |
Féminines |
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trinquet |
Cestas |
|
13-16 |
3-4 |
9-12 |
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEC |
17-19 |
25-28 |
1-2 |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
07/11/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La Cancha |
|
|
Féminines |
Féminines |
Féminines |
Féminines |
Féminines |
Féminines |
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cestas |
|
|
19-20 |
21-24 |
26-28 |
5-6 |
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEC |
27-29 |
17-18 |
7-8 |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LEGE |
|
|
13-15 |
1-4 |
10-12 |
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
14/11/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La Cancha |
|
|
15-16 |
26-29 |
13-14 |
5-7 |
1-3 |
Féminines |
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cestas |
|
|
|
|
18-19 |
2-4 |
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEC |
22-24 |
17-20 |
27-28 |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
21/11/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La Cancha |
|
|
Féminines |
Féminines |
1/4 2s |
1/4 1s |
Féminines |
Féminines |
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trinquet |
BEC |
|
1/4 2s |
1/4 1s |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trinquet |
LEGE |
|
|
1/4 2s |
1/4
1s |
1/4
2s |
1/4 1s |
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
28/11/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
La Cancha |
|
|
1/2 2s |
NAT B5 |
NAT
B4 |
NAT
B2-3 |
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trinquet |
Cestas |
|
1/2
2s |
1/2
1s |
1/2 1s |
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEC |
|
1/2
Féminines |
1/2Féminines |
|
|
|
|
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|
|
|
05/12/04 |
|
13h-14h |
14h-15h |
15h-16h |
16h-17h |
17h-18h |
18h-19h |
19h-20h |
20h-21h |
Trinquet |
Cestas |
|
|
2s H |
1s F |
1s H |
FINALES |
|
|
Score |
|
|
|
|
|
|